Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудника челябинского медуниверситета задержали за взятку

29.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

По данным правоохранителей, он получал деньги от предпринимателя

Сотрудники полиции задержали работника Южно-Уральского государственного медицинского университета по подозрению в получении взятки.

Речь идет, по информации ura.ru, о начальнике отдела капитального строительства и капремонта вуза Юрии Шумакове. По данным правоохранителей, мужчина получил крупное денежное вознаграждение от предпринимателя. Взамен сотрудник вуза должен был обеспечить ему победу на тендерах, организуемых университетом.

В отношении Шумакова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, отмечает издание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку