Суббота, 20 Апреля 2024

В Белоруссии заинтересовались турпоездками на Южный Урал

30.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сюжет о достопримечательностях Челябинской области показали на телеканале "Беларусь-1"

Журналисты государственной телерадиокомпании республики Беларусь приехали в Челябинскую область, чтобы познакомиться  с местным туристическим потенциалом. (Напомним, вместе с представителями Белоруссии Южный Урал посетили гости из азиатских стран).

Сюжет о поездке показали по первому белорусскому телеканалу. Зрители смогли увидеть несколько южноуральских достопримечательностей: челябинскую Кировку, знаменитый метеорит в экспозиции Исторического музея, национальный парк "Таганай", озеро Тургояк. Авторы сюжета даже вкратце рассказали о южноуральских легендах.

По словам директора челябинского областного центра развития туризма Дмитрия Столбова у Южного Урала и Белоруссии есть перспективы для взаимного обмена туристами. В Белоруссии, по его мнению, южноуральцев могут заинтересовать "патриотические" маршруты.

- В Челябинске мы можем многим удивить, - рассказал Дмитрий Столбов. - Это и природные факторы, и познавательные маршруты. У нас есть оружейники, мы развиваем промышленный туризм. То есть, у нас очень много точек соприкосновения, и мы рады сотрудничать с белорусской стороной.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : туризм Белоруссия

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку