Четверг, 18 Апреля 2024

В Миассе при загадочных обстоятельствах пропала 16-летняя девушка

30.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Правоохранители допускают, что ее убили

В Миассе ушла из квартиры и не вернулась 16-летняя девушка. Ее исчезновение многие жители города считают загадочным.

По данным пресс-службы СУ СКР по Челябинской области, школьница пропала еще 18 июля в дневное время. В Миасс к отцу девушка приехала на школьные каникулы из Красноярска вместе с братом. В тот роковой день ее оставили одну дома, но отец периодически созванивался с ней. К вечеру девушка перестала отвечать на звонки. Вернувшись домой, родственники ее уже не застали. Об исчезновении девушки они сообщили в полицию.

Происшествие может показаться странным, ведь ни друзей, ни знакомых, ни, тем более любимого парня, у девушки в Миассе не было. Куда она могла уйти, никто не знает. Тем не менее, у правоохранителей есть основания предполагать, что школьница в день исчезновения могла уехать в Сатку на попутной машине. А поскольку имелась угроза ее жизни и здоровью, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства безвестного исчезновения девушки, проводят розыскные мероприятия, к которым подключились и волонтеры. У миассцев есть надежда найти школьницу живой и невредимой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:50 В Верхнеуральском районе открылась новую пожарную часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку