Среда, 15 Июля 2026

В Челябинске убрали интимную рекламу спа-салона на Кировке

31.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На этом настояло УФАС

В Челябинске с окон здания на улице Кирова исчезла эротическая реклама спа-салона. Ее демонтировал сам владелец объекта.

Напомним, на рекламе были изображены женские силуэты с недвусмысленной текстовой информацией. Антимонопольная служба признала рекламу незаконной и вынесла решение о запрете ее распространения. Однако индивидуальный предприниматель не торопился выполнить данное предписание. Это стало основанием для УФАС обратиться в суд.

Поняв, чем могут обернуться судебные разбирательства, предприниматель решил демонтировать запретную рекламу. Антимонопольное ведомство теперь отзовет исковое заявление. Однако за несвоевременное выполнение его решения предприниматель все же будет наказан – ему назначат штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Напомним, что в июне текущего года челябинские полицейские провели в спа-салоне на Кировке оперативные мероприятия. У стражей порядка были подозрения, что в данном заведении организовано занятие проституцией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Садоводам Златоуста рекомендовали эвакуироваться в целях безопасности

После обильных дождей в реке Ай зафиксирован резкий подъем воды. Для недопущения серьезных разрушений на шлюзе Айского водохранилища увеличили сброс воды, поэтому в зоне подтопления могут оказаться участки СНТ «Приайский».

11:55 Год культурной столицы привлечет в Челябинскую область туристов и инвесторов

Челябинск готовится стать культурной столицей России 2027 года. Уже известно, что в следующем году в регионе пройдет более 10 тысяч культурных событий — как уже хорошо знакомые южноуральцам (Ильменский и Бажовский фестивали, «Курчатов фест», «Русское поле»), так и совершенно новые (вручение театральной премии «Золотая маска», гастроли ГИТИСа, выставка «Великолепный Эрмитаж»). Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что все это многообразие культурных мероприятий позволит разрушить стереотипы о регионе и открыть его для жителей других регионов с новой стороны. Что именно даст региону Год культурной столицы? Почему эффект почувствуют не только жители областного центра? И как следующий год поможет изменить к лучшему имидж Южного Урала? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

11:14 Сброс воды из Шершневского водохранилища увеличили до 60 кубометров в секунду

Из-за проливных дождей, которые снова атаковали северную часть Челябинской области, на Шершневском гидроузле увеличили сброс воды до 60 кубометров в секунду. Но специалисты не исключают, что в дальнейшем придется еще увеличивать сброс.

Возврат к списку