Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске убрали интимную рекламу спа-салона на Кировке

31.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На этом настояло УФАС

В Челябинске с окон здания на улице Кирова исчезла эротическая реклама спа-салона. Ее демонтировал сам владелец объекта.

Напомним, на рекламе были изображены женские силуэты с недвусмысленной текстовой информацией. Антимонопольная служба признала рекламу незаконной и вынесла решение о запрете ее распространения. Однако индивидуальный предприниматель не торопился выполнить данное предписание. Это стало основанием для УФАС обратиться в суд.

Поняв, чем могут обернуться судебные разбирательства, предприниматель решил демонтировать запретную рекламу. Антимонопольное ведомство теперь отзовет исковое заявление. Однако за несвоевременное выполнение его решения предприниматель все же будет наказан – ему назначат штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Напомним, что в июне текущего года челябинские полицейские провели в спа-салоне на Кировке оперативные мероприятия. У стражей порядка были подозрения, что в данном заведении организовано занятие проституцией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку