Дополнительные средства направят на покупку квартир в нескольких районах
20 миллионов 90 тысяч рублей получит Троицкий городской округ. На эти деньги купят благоустроенные квартиры в новостройках для расселения 3 тысяч квадратных метров аварийных домов. Кроме того на создание маневренного фонда жилья Троицку передадут 22 миллиона 260 тысяч рублей.
В сумме 43 миллиона рублей получат Нязепетровский и Кусинский районы. Средства предназначены для расселения жителей железнодорожной станции, на которой отсутствует инфраструктура и соцобслуживание.
Возможно, дополнительные средства в будущем получит и Верхний Уфалей. В минстрое решают вопрос о выделении муниципалитету денег на расселение 19 домов.
Поделиться
поделиться:
Теги : бюджет расселение аварийное жилье ветхоаварийное жилье
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



