Вторник, 28 Июля 2026

На Южном Урале начались учения бомбардировщиков

31.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Воздушные маневры будут совершать днем и ночью

Сегодня, 31 июля, стартовали учения авиачастей Центрального военного округа. Они продлятся до 3 августа.

Как сообщает ТАСС, экипажи десяти самолетов Су-24 и Су-34 тренируются проводить дозаправку в воздухе. Летчики на высоте до 4 километров на 10-15 метров подлетают к заправщику. Скорость самолетов при этом составляет 500-550 километров в час.

Помимо дозаправки военные отработают нанесение бомбовых и ракетных ударов по объектам, имитирующим колонну бронированной техники, артиллерию и укрепленные позиции условного противника.

За время учений с аэродрома Шагол собираются выполнить четыре десятка вылетов в дневное и ночное время.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Шагол учения Су-34 самолет

Другие материалы рубрики
07:38 Глава Челябинска потребовал бороться с ларьками на благоустроенных территориях

Вопрос про ограничение работы незаконных торговых точек Алексей Лошкин поднял на еженедельном аппаратном совещании. По словам мэра, такие ларьки убирают, благоустраивают территорию, а потом обнаруживают, что торговля вернулась.

07:08 На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение

С 27 июля по 27 августа на участке дороги А-310 около Еманжелинска вводят реверсивное движение со светофорным регулированием. Связано это с капремонтом трассы Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан.

06:51 Челябинский вейк-парк, где прошел чемпионат России, назвали образцовым

Чемпионат России по воднолыжному спорту в дисциплине «вейкборд — электротяга» проходил в челябинском вейк-парке «Дамба» четыре дня. По словам президента Федерации воднолыжного спорта России Алексея Чернова, в России сегодня около 200 таких объектов, но челябинский стал образцовым примером, как современная инфраструктура помогает развивать спорт в регионах.

Возврат к списку