Об этом челябинский урбанист сообщил в соцсетях
В Челябинске коммунальщики начали ремонт труб в районе ЮУрГУ – именно в том месте, где в июне по инициативе урбаниста Льва Владова были установлены «яйца дракона» - так общественник назвал массивные округлые камни из архитектурного бетона.
Эти камни, размещенные вдоль автопарковки, пролежали почти два месяца, пока коммунальщики из-за ремонта труб не решили их сдвинуть с места. Для этого они использовали спецтехнику и во время работы повредили «яйца», причинив им царапины и сколы. Об этом урбанист написал в соцсетях.
Как сообщает в соцсетях Лев Владов, ему остается только увезти эти камни с площадки ЮУрГУ. В каком месте они теперь будут установлены, урбанист не написал.
Фото: vk.com/chelurban
Поделиться
поделиться:
Вчера, 24 мая 2025 года, в некоторых территориях Южного Урала прошел град. При этом данное природное явление наблюдали как в Катав-Ивановском районе, так и в пригороде Челябинска.
https://t.me/chgub
Серебряные призеры чемпионата КХЛ, несмотря на перенесенный вылет из Ярославля из-за атак беспилотников, вчера смогли вылететь домой. Спортсменов, которые не завоевали Кубок Гагарина, но все-таки своей игрой очень радовали болельщиков весь сезон и повторили лучший результат в истории клуба, встретили очень тепло.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub