Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинка заплатила 83 тысячи рублей за измерение роста и веса

01.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Медицинский центр, который ввел женщину в заблуждение, наказали предупреждением

Жительнице Челябинска позвонили по телефону, чтобы прорекламировать медицинский центр «АВКлиник». Горожанку пригласили на бесплатное обследование и диагностику состояния здоровья.

В клинике поверившей обещаниям женщине измерили рост, вес и артериальное давление, а также провели исследование с помощью фитнес-оборудования, предназначенного для помощи в назначении диеты и спортивных тренировок. Заодно с "пациенткой" подписали договор об оказании платных медицинских услуг. Сумма в контракте значилась немаленькая, так что женщину убедили прямо на месте взять 83 тысячи рублей в долг у микрофинансовой организации.

В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы установили, что полученные челябинкой услуги не являются медицинской диагностикой. Они не позволяли выявить наличие или отсутствие заболеваний и назначить, при необходимости, лечение.

"Сведения о безвозмездности данной услуги являются способом привлечь потребителей посетить данное медицинское учреждение для последующего заключения с ними договора платных медицинских услуг и их оплаты посредством предоставления займа микрофинансовой организацией", - пояснили в пресс-службе ФАС.

Рекламу медцентра анимонопольщии признали вводящей в заблуждение. Незаконность рекламы подтвердил областной арбитражный суд. «АВКлиник» выдали предписание о прекращении рекламы "бесплатных" услуг по диагностике. Кроме того служба привлекла медцентр к административной ответственности в виде предупреждения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ФАС реклама

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку