Вторник, 23 Апреля 2024

На праздник авиации в Челябинске прилетят "Стрижи"

01.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Авиашоу состоится в сентябре на аэродроме Шагол

14 сентября пройдет праздник, посвященный Дню воздушного флота. Об этом говорится в объявлении, размещенном на сайте Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов. Официально День воздушного флота России в этом году будут праздновать 18 августа. В Челябинске торжества решили провести почти на месяц позже, объединив их с Днем города.

Авиашоу 14 сентября состоится на аэродроме Шагол. Предполагается, что в празднике поучаствует знаменитая пилотажная группа "Стрижи" на самолетах МиГ-29. Кроме того на винтовых учебных самолетах выступят летчики компании "Челавиа".

По предварительной информации, торжества на аэродроме начнутся в 10 часов, а показательные выступления пилотов стартуют в полдень.

Добавим, в Шаголе "Стрижи" уже выступали в 2012 и 2014 годах. В нынешнем году летчики посетили Магнитогорск, где выступили на праздновании Дня металлурга.

Фото: strizhy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск "Стрижи" авиация Шагол

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

Возврат к списку