Вторник, 30 Апреля 2024

Почему единовременные выплаты южноуральским пенсионерам приходят раньше срока?

02.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Деньги, которые обычно выдавали к Дню пожилого человека, начали поступать в августе

В этом году срок выдачи единовременных доплат к пенсии перенесли в Челябинской области с октября на август. Размер пособия составляет 700 рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, график изменили по распоряжению руководителя области Алексея Текслера.

Никаких дополнительных документов для получения выплаты южноуральским пенсионерам подавать не нужно. 700 рублей доставят тем же способом, каким граждане обычно получают свои пенсии по возрасту.

Некоторые южноуральцы, уже успевшие получить деньги, забеспокоились из-за нетрадиционного времени их прихода. Пенсионеры опасаются, что присланные по ошибке пособия заставят возвращать. В минсоце успокаивают: возвращать ничего не потребуется, просто обычную выплату южноуральцы в этом году получат в августе вместо октября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : единовременная выплата пенсионеры Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку