Вторник, 29 Сентября 2026

Получат ли южноуральские садоводы субсидии из бюджета?

05.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

О вероятности поддержки и ее размерах рассказал председатель областного отделления "Союза садоводов России" и депутат Заксобрания Константин Толкачев

- Садоводы ждут и надеются, что Алексей Текслер продолжит традицию помощи некоммерческим садоводческим товариществам, - сообщил Константин Толкачев во время сегодняшней встречи "Большой редакции" в челябинской Публичной библиотеке.

Глава областного отделения "Союза садоводов" вспомнил, что выделять деньги южноуральским СНТ из бюджета начали при Петре Сумине. Затем распределение субсидий приостановили и возобновили лишь с 2015 года. В 2015-2017 годах в качестве субсидий садовым товариществам из региональной казны выделяли по 10 миллионов рублей. В 2018 году сумма увеличилась до 20 миллионов.

По мнению Константина Толкачева, велика вероятность, что субсидии выделят и в этом году.

-Мы надеемся, что в ближайшее время Алексей Текслер сам объявит об этой форме поддержки, - заявил депутат ЗСО. - Мы просим 25 миллионов рублей, но ожидаем, что, скорее всего, сумма будет выделена на уровне прошлого года - 20 миллионов.

Константин Толкачев добавил, что начавший действовать в этом году федеральный закон 217 дал возможность оказывать поддержку СНТ не только из региональных, но и из муниципальных бюджетов.

По данным "Союза садоводов России", в Челябинской области сейчас 886 некоммерческих садоводческих товариществ, в которых около миллиона участков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

Возврат к списку