В южный районах региона зреющему урожаю недостает дождей
Как рассказали в пресс-центре регионального министерства сельского хозяйства, уже скошено 2,9 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур, обмолотили 1,6 тысячи гектаров.
Всего в этом сезоне предстоит убрать 1,4 миллиона гектара зерновых и зернобобовых и 211 тысяч гектаров масличных. Зерна планируют собрать не менее 1,8 миллиона тонн.
Начальник управления растениеводства и малых форм хозяйствования минсельхоза Юрий Засыпкин рассказал, что южным районам Челябинской области сейчас недостает дождей. Осадки особенно важны для дозревания кормовых культур в Карталинском, Кизильском и Брединском районах. В то же время на севере региона количества дождей для растений уже достаточно.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область сельское хозяйство
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



