Четверг, 28 Марта 2024

Владельцу Челябинской пекарни грозит крупный штраф

07.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

У предпринимателя незаконно работали иностранные граждане

Сотрудники полицейского управления по вопросам миграции проверили пекарню в Ленинском районе Челябинска. Хлеб готовили в помещении, расположенном в жилом доме.  Работали в пекарне приезжие из стран ближнего зарубежья.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, при проверке выявили шесть случаев нарушения режима пребывания в России и три случая незаконного осуществления трудовой деятельности.

Нарушителей миграционного законодательства обязали выплатить в сумме 18 тысяч рублей штрафов. Пятерых работников суд решил выдворить за пределы России.

К административной ответственности собираются привлечь также хозяина пекарни. За незаконное трудоустройство работников ему грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого сотрудника-нелегала или приостановление деятельности предприятия на три месяца.

Фото% 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пекарня полиция мигранты

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку