Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале перед переписью проверят, все ли жилые дома на месте

07.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По населенным пунктам пройдут регистраторы

В Челябинской области начали новый этап подготовки к всероссийской переписи населения, которая должна состояться в 2020 году. Регистраторы будут обходить жилые районы по всему региону и проверять, на месте и не опустели ли строения, внесенные в переписные списки. Специалисты отметят также, есть ли на дверях домофоны и кодовые замки, сколько в многоквартирных домах подъездов и квартир, отсутствуют ли на стенах таблички с адресами.

Все эти сведения регистраторы обязаны будут собрать, не заходя внутрь помещений. Узнать готовящих перепись работников можно будет по соответствующему удостоверению, действительному при одновременном предъявлении паспорта.

Обновленные данные о жилых домах используют, чтобы посчитать, сколько потребуется переписчиков, и правильно разделить территорию на рабочие участки при организации переписи. 

Работу уже начал 731 регистратор, в том числе 59 человек трудятся в областном центре.
За месяц специалистам потребуется сверить более 430 тысяч адресов в разных населенных пунктах Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область перепись населения

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку