Пятница, 29 Марта 2024

В Карталах подросток построил баррикаду на рельсах и остановил поезд

07.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Школьник решил провести опасный эксперимент на железной дороге

Электропоезду "Тобол - Карталы" пришлось экстренно тормозить, чтобы не наехать на препятствие. На рельсах перед составом лежали камни и железнодорожные подкладки. К счастью, машинист успел заметить преграду.

Как сообщили в пресс-службе областного ЛУ МВД на транспорте, пассажиры электрички при резкой остановке не пострадали. Тем не менее, поезд вынужденно простоял 12 минут.

Транспортным полицейским удалось разыскать человека, заблокировавшего проезд. Виновником оказался 15-летний житель Карталов. Мальчик объяснил, что положил детали и камни на рельсы, чтобы посмотреть, что случится, когда по ним проедет поезд.

Родителей "экспериментатора" после несостоявшегося опыта привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, а с самим любопытным школьником провели профилактическую беседу в управлении по делам несовершеннолетних.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карталы железная дорога поезд

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку