Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области разрешили убить почти 10% косуль и 12% медведей

09.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Определены  квоты для охотников на предстоящий год

На Южном Урале утвердили лимиты добычи диких животных. Квоты на охоту установили решением областного правительства на период с 1 августа 2019 до 1 августа 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии, охотникам разрешили убить 6948 сибирских косуль, - 9,53% от общей численности этих животных в регионе.

Кроме того позволяется убить 501 лося (6,4% от численности популяции) и 78 медведей (11,94%). Охотники также могут отстрелять 16 из трех сотен живущих в регионе рысей.

Квоты даны на год, но сроки охоты на каждый из видов животных определяются отдельно. Например, убивать рысей можно только с 15 октября до конца февраля. Добывать животных разрешают не повсеместно, а лишь на территории охотхозяйств.

Начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания минэкологии Андрей Питовин рассказал, что охотой в Челябинской области занимаются около 60 тысяч человек. "Квотируемой" дичью интересуется меньшинство, но почти все участвуют в охоте на водоплавающих птиц, которую в этом году разрешат с 31 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область охота животные

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку