В Челябинске 24 августа состоится боксерское шоу
Главной его составляющей станет встреча на ринге действующего чемпиона мира WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева и Энтони Ярда, спортсмена из Великобритании, в карьере которого пока не было ни одного поражения.
Для Сергея Ковалева предстоящий бой станет первым за все время карьеры, проведенным в родном городе. По словам боксера, «родные стены» вовсе не помогают.
- Бой дома — это давление и пресс, - заявил Сергей Ковалев - Можно сказать, что это дополнительная ответственность, которая не облегчает само событие. Я должен совладать с собой, и в первую очередь — психологически.
Провести бой с Сергеем Ковалевым хотел мексиканец Сауль Альварес. Однако российский спортсмен решил, что титульный поединок для него в приоритете.
- Я хочу подтвердить свой статус чемпиона мира, - сказал Сергей Ковалев. - Надо выиграть достойно, зрелищно. Хочется, чтобы земляки увидели этот бой. Да и мне, как жителю моего родного Челябинска, хочется, чтобы этот бой запомнился на долгие годы для тех, кто туда придет посмотреть воочию.
Добавим, всего 24 августа в ледовой арене «Трактор» пройдет 10 боксерских поединков, пять из них будут титульными.
Поделиться
поделиться:
В этом году Южный Урал празднует юбилей атомной промышленности. Регион отметит эту дату обширной программой, включающей более сотни мероприятий: от выставок и конференций до квестов и флешмобов. Одним из наиболее интересных событий станет появление в Челябинске нового арт-объекта «Спящий медведь» — символа атомной промышленности.
Замена памятника была необходима: предыдущий мемориал, установленный в 1970 году в честь воинов Великой Отечественной войны, находился в аварийном состоянии. Инициативная группа жителей поселка добилась его реконструкции, обеспечив создание нового, современного мемориального комплекса.
https://t.me/chgub
Пожарная опасность наблюдается сразу в нескольких территориях Южного Урала. Жителей просят не разводить костры и не использовать открытый огонь.
https://t.me/chgub