Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Ковалев рассказал о психологическом давлении накануне боя в родном городе

12.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске 24 августа состоится боксерское шоу

Главной его составляющей станет встреча на ринге действующего чемпиона мира WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева и Энтони Ярда, спортсмена из Великобритании, в карьере которого пока не было ни одного поражения.

Для Сергея Ковалева предстоящий бой станет первым за все время карьеры, проведенным в родном городе. По словам боксера, «родные стены» вовсе не помогают.

 - Бой дома — это давление и пресс, - заявил Сергей Ковалев - Можно сказать, что это дополнительная ответственность, которая не облегчает само событие. Я должен совладать с собой, и в первую очередь — психологически.

 Провести бой с Сергеем Ковалевым хотел мексиканец Сауль Альварес. Однако российский спортсмен решил, что титульный поединок для него в приоритете.

 - Я хочу подтвердить свой статус чемпиона мира, - сказал Сергей Ковалев. - Надо выиграть достойно, зрелищно. Хочется, чтобы земляки увидели этот бой. Да и мне, как жителю моего родного Челябинска, хочется, чтобы этот бой запомнился на долгие годы для тех, кто туда придет посмотреть воочию.

 Добавим, всего 24 августа в ледовой арене «Трактор» пройдет 10 боксерских поединков, пять из них будут титульными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку