Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области объявлен конкурс на должность министра промышленности

12.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Старт конкурсу дал глава региона Алексей Текслер

Отбирать кандидатов на пост министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области будут в три этапа: заочный, тестирование и собеседование.

Первый этап начнется уже сегодня, 12 августа, и продлится до 23 августа. Претенденты должны лично подать документы в управление госслужбы и противодействия коррупции областного правительства в Челябинске на улице Цвиллинга, 27. Затем кандидатам предстоит пройти тестирование.

После того как эти два этапа завершатся будет составлен рейтинг кандидатов. Затем их пригласят на индивидуальное собеседование.

Поучаствовать в открытом конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, у которых есть высшее образование и необходимые профессиональные данные. Более подробная информация об отборе представлена здесь.

– Процедура будет максимально открытой. Уверен, что среди претендентов найдется компетентный специалист, который готов работать в современной и перспективной команде на благо Южного Урала, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Губерния», Алексей Текслер впервые сообщил о том, что лично выберет министра промышленности Челябинской области после своей регистрации в качестве кандидата в губернаторы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области конкурс Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку