Пятница, 16 Мая 2025

Власти Челябинска хотят забрать стадионы предприятий

12.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Тогда социальные объекты можно будет благоустраивать за счет городского бюджета

Об этом сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова. По ее словам, прежде всего речь идет о стадионах «Мечел» и «Сигнал».

Сейчас в Челябинске недостаточно стадионов, которые находятся в муниципальной собственности. Если таких объектов станет больше, их будет проще привести в порядок.

– Создание новых стадионов требует гораздо больших затрат. Поэтому мы пытаемся использовать все возможные способы по добыче этих соцобъектов, оставшихся в акционерных обществах, государственных предприятиях и относящихся к непрофильным активам. Мы бы хотели забрать их себе и надлежащим образом эксплуатировать. Пусть они не обижаются, но нам хотелось бы вкладывать больше средств, а из-за того что это не наша собственности, возможности ограничены. У нас одна задача – создать условия для дополнительного образования челябинских детей, – прокомментировала градоначальник. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск стадионы Мечел Сигнал Наталья Котова

Другие материалы рубрики
09:52 Магнитогорские врачи получили возможность изучать органы пациентов в 3D

В областной онкодиспансер № 2 Магнитогорска поступило современное оборудование, которое позволит врачам сделать хирургические вмешательства более точными и безопасными за счет новых технологий, таких как 3D-визуализация. Первая операция с использованием нового оборудования уже состоялась — 58-летней пациентке успешно удалили опухоль.
https://t.me/chgub

09:29 Вместе с необходимой техникой из Челябинска в новые регионы отправили три баяна и балалайку

Южноуральцы собрали очередную гуманитарную помощь для бойцов СВО и мирного населения новых регионов России. Основную часть партии составила дорогостоящая техника — детекторы дронов и квадрокоптеры. Также в нее вошли и необычные подарки — пенсионерам Мариуполя в ДНР, например, отправили три баяна и балалайку.
https://t.me/chgub

08:48 Новый детский сад с яркими прогулочными зонами откроется в Копейске к сентябрю

Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку