Депутат Госдумы Анатолий Литовченко пообещал заняться решением проблемы с зарплатой сотрудников спортшкол. Встреча с руководителями спортивных учреждений состоялась в Ленинском районе Челябинска.

Во время встречи обсуждались вопросы вовлечения населения, и особенно детей, в занятия спортом, обновления материально-технической базы, подготовки спортивного резерва, государственно-частное партнерства, зарплаты сотрудников спортивных школ.
Отметим, что накануне в резиденции губернатора состоялось совещание по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на развитие массового спорта. На совещании речь шла о необходимости создания инфраструктуры, которая должна быть в шаговой доступности от населения. Так, до конца 2019 года в Челябинской области откроются 7 стадионов и 2 физкультурных комплекса. В течение трех ближайших лет будут построены 44 спортобъекта — это бассейны, ледовые катки, ФОКи, стадионы. Один из физкультурно-оздоровительных комплексов для занятий гандболом появится и в Ленинском районе.
Как отметил на встрече с Анатолием Литовченко директор МБУ Дворец спорта «Торпедо» Владислав Новокрещинов, уровень зарплат сотрудников спортшкол оставляет желать лучшего. По новому положению, оклады тренеров составляют 5600 рублей, технических работников – 3000 рублей, остальное – стимулирующие надбавки.
Данный факт вызвал недовольство у парламентария:
- Вместо обещанного повышения люди получили обидные зарплаты. В областном центре оклады работников спортшкол остаются на самом низком уровне. Будем разбираться. Однозначно, так быть не должно, - заявил Анатолий Литовченко.
Фото: медиахолдинг «Гранада Пресс»
Поделиться
поделиться:
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».


