Четверг, 25 Апреля 2024

Литовченко выразил недовольство размером зарплат сотрудников спортшкол

14.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко пообещал заняться решением проблемы с зарплатой сотрудников спортшкол. Встреча с руководителями спортивных учреждений состоялась в Ленинском районе Челябинска.

Литовчнеко.jpg

Во время встречи обсуждались вопросы вовлечения населения, и особенно детей, в занятия спортом, обновления материально-технической базы, подготовки спортивного резерва, государственно-частное партнерства, зарплаты сотрудников спортивных школ.

Отметим, что накануне в резиденции губернатора состоялось совещание по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на развитие массового спорта. На совещании речь шла о необходимости создания инфраструктуры, которая должна быть в шаговой доступности от населения. Так, до конца 2019 года в Челябинской области откроются 7 стадионов и 2 физкультурных комплекса. В течение трех ближайших лет будут построены 44 спортобъекта — это бассейны, ледовые катки, ФОКи, стадионы. Один из физкультурно-оздоровительных комплексов для занятий гандболом появится и в Ленинском районе.

Как отметил на встрече с Анатолием Литовченко директор МБУ Дворец спорта «Торпедо» Владислав Новокрещинов, уровень зарплат сотрудников спортшкол оставляет желать лучшего. По новому положению, оклады тренеров составляют 5600 рублей, технических работников – 3000 рублей, остальное – стимулирующие надбавки.

Данный факт вызвал недовольство у парламентария:

- Вместо обещанного повышения люди получили обидные зарплаты. В областном центре оклады работников спортшкол остаются на самом низком уровне. Будем разбираться. Однозначно, так быть не должно, - заявил Анатолий Литовченко.

Фото: медиахолдинг «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку