Пятница, 26 Апреля 2024

Через две недели все челябинские школы должны быть готовы к 1 сентября

14.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом распорядился глава Челябинской области Алексей Текслер

На сегодняшнем совещании в правительстве региона стало известно о том, что в этом учебном году школьников будет на 1,5% больше, чем в прошлом – 690 тысяч 741 человек.

По данным и. о. министра образования и науки области Александра Кузнецова, на сегодняшний день принято 50% южноуральских образовательных организаций.

– Минобразования и главы муниципалитетов совместно с контрольно-надзорными органами должны закрыть все проблемные темы и прийти к общему знаменателю, обеспечив таким образом уверенное начало учебного процесса. Времени на то чтобы устранить замечания две недели. Срок короткий, но достаточный. Во время рабочих поездок в муниципальные образования я обязательно захожу в школы и лично смотрю на ситуацию. Работу в таком ключе продолжу, – прокомментировал Алексей Текслер. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер учебный год школы

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку