Искусанного малыша положили под капельницу, случай оказался не единичным
Жители Катав-Ивановска распространяют в соцсетях предупреждение об агрессивных пчелах на улице Уральской.
14 августа насекомые напали на женщину с двумя маленькими детьми.
-Старший сын ехал впереди на велосипеде, вдруг слышу крик, и бежит - кричит: «Мама меня кусают пчелы»,- рассказала пострадавшая горожанка. - Я сначала не поняла, думала, одна, а оказалось, их там куча!
По словам женщины, разозленный рой набросился на нее и второго ребенка. Мать с детьми метались по улице, стучали в ворота и просили о помощи людей в проезжающих мимо машинах. Им не отвечали. Наконец одна из машин остановилась и женщине с детьми помогли укрыться. Затем покусанных спрятали в своем доме местные жители. Они же вызвали скорую помощь. Мать со старшим ребенком госпитализировали. Чтобы нейтрализовать последствия укусов потребовались капельницы и инъекции.
Катав-ивановцы в комментария к записи с предупреждением, сообщают, что случай с нападением пчел на улице – уже не первый. По Уральской часто проезжают велосипедисты, а дети ходят купаться. Прохожие и местные жители нередко страдают от болезненных укусов.
«Часов в шесть вечера рой пчел напал на двух девочек на велосипедах лет десяти, которые истошно кричали о помощи. Им пришлось бросить велики и бежать», - рассказывает одна из горожанок.
По словам местных жителей, терроризирующий окрестности рой – не дикие пчелы, а обитатели домашней пасеки. Горожане подозревают, что насекомые ведут себя агрессивно из-за неправильных условий содержания. В прошлые годы на хозяина пчел жаловались в государственные ведомства, но это не помогло.
«Это проблема не одного года! Всей улицей соседи ходили к хозяину этого дома, пытались убедить, что это опасно, не услышал!» - рассказывает жительница улицы о борьбе с соседом-пчеловодом.
Поделиться
поделиться:
Теги : Катав-Ивановск пчелы дети
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub