Четверг, 23 Июля 2026

В Челябинском зоопарке на свет появился як

16.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Теленок уже устраивает забеги по вольеру

Детеныш домашнего яка родился 10 августа. Как рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка, теленка назвали Аркаимом. Несмотря на совсем юный возраст, маленький як уже проявляет море активности и вовсю носится по вольеру, не обращая внимания на падения и случайные подножки от матери.

Домашние яки – крупные и выносливые животные, приспособленные к холодному климату. В некоторых регионах родной для этих животных Азии яков используют не только для получения молока и теплой шерсти, но и для перевозки тяжелых грузов. Яки предпочитают жить небольшими группами, а детеныши обычно остаются рядом с матерями до годовалого возраста.

 Напомним, в Челябинском зоопарке недавно произошло еще одно пополнение: на свет появился детеныш зебры.

Фото, видео: vk.com/chelzoopark


Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк животные як

Другие материалы рубрики
17:32 Челябинский психолог рассказал, страдали ли люди от депрессии в каменном веке

Как переживали душевные травмы наши предки, жившие на Южном Урале в бронзовом и железном веках? К кому они обращались за помощью в моменты отчаяния и как справлялись со стрессом? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал научный сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала и практикующий психолог Алексей Туев.

16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

Возврат к списку