Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске осудили банду автоугонщиков

16.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Преступники предпочитали дорогие автомобили

Курчатовский районный суд вынес приговор троим участникам серии угонов.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, челябинцев признали виновными в похищении кроссоверов Toyota RAV 4. Mitsubishi ASX и KIA Sportage. Преступления совершили с января по март 2018 года.

Один из злоумышленников, уже имеющий судимость за аналогичные преступления, с помощью специального прибора отключал в машинах сигнализацию. Для угнанных авто изготавливали поддельные номера.

KIA удалось вернуть законному владельцу. Хозяева двух других машин потребовали возмещения ущерба. Суд постановил, что владельцу Toyota преступники должны выплатить 956 тысяч рублей, а гражданину, лишившемуся Mitsubishi – 750 тысяч рублей.

Ранее судимого угонщика приговорили к пяти с половиной годам заключения в колонии строгого режима. Одного из сообщников отправили в колонию строгого режима на два с половиной года и обязали выплатить 100 тысяч рублей штрафа. Третий угонщик заключил досудебное соглашение и был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск суд угон

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку