Проживающим в аварийных домах катавивановцам купят новые квартиры

19.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

На ужасные условия Алексею Текслеру жаловались местные жители

Как сообщала «Губерния», во время рабочей поездки в Катав-Ивановский район к главе региона обратилась местная жительница. Девушка пожаловалась, что дом на улице Стройгородок, 3 находится в аварийном состоянии: протекает крыша, гниют полы, стены покрыты грибком. При этом в доме даже нет канализации, а туалет, который расположен на улице, тоже находится в аварийном состоянии.

B66X5482_0.jpgФото: gubernator74.ru

Алексей Текслер осмотрел дом и на месте принял решение расселить квартиры до зимы. В конце прошлой недели в район выехала комиссия из представителей министерства строительства региона, территориального отдела Госжилинспекции и Госстройнадзора. Специалисты проинспектировали 59 аварийных домов, в том числе те, на которые Алексею Текслеру жаловались местные жители. В результате было решено выделить на покупку квартир для переселенцев более 29 миллионов рублей из областного бюджета. Также в муниципалитете будут строить новые дома взамен ветхоаварийных.   

B66X5628_0.jpg

– Дом № 3 на улице Стройгородок в Катав-Ивановске признан аварийным и подлежащим сносу в 2019 году, его расселение в рамках областной адресной программы не представляется возможным. Вместе с тем, согласно поручению главы региона в 2019 году будет решен вопрос о выделении средств из областного бюджета в объеме 29,04 миллиона рублей на приобретение благоустроенных жилых помещений для расселения жителей 32 квартир этого аварийного дома, – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку