Пятница, 19 Апреля 2024

Проживающим в аварийных домах катавивановцам купят новые квартиры

19.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

На ужасные условия Алексею Текслеру жаловались местные жители

Как сообщала «Губерния», во время рабочей поездки в Катав-Ивановский район к главе региона обратилась местная жительница. Девушка пожаловалась, что дом на улице Стройгородок, 3 находится в аварийном состоянии: протекает крыша, гниют полы, стены покрыты грибком. При этом в доме даже нет канализации, а туалет, который расположен на улице, тоже находится в аварийном состоянии.

B66X5482_0.jpgФото: gubernator74.ru

Алексей Текслер осмотрел дом и на месте принял решение расселить квартиры до зимы. В конце прошлой недели в район выехала комиссия из представителей министерства строительства региона, территориального отдела Госжилинспекции и Госстройнадзора. Специалисты проинспектировали 59 аварийных домов, в том числе те, на которые Алексею Текслеру жаловались местные жители. В результате было решено выделить на покупку квартир для переселенцев более 29 миллионов рублей из областного бюджета. Также в муниципалитете будут строить новые дома взамен ветхоаварийных.   

B66X5628_0.jpg

– Дом № 3 на улице Стройгородок в Катав-Ивановске признан аварийным и подлежащим сносу в 2019 году, его расселение в рамках областной адресной программы не представляется возможным. Вместе с тем, согласно поручению главы региона в 2019 году будет решен вопрос о выделении средств из областного бюджета в объеме 29,04 миллиона рублей на приобретение благоустроенных жилых помещений для расселения жителей 32 квартир этого аварийного дома, – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку