Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцы могут выучить английский за восемь месяцев

19.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Для этого необходимо включить логику и смартфон

Скул.jpg

Челябинское отделение федеральной сети школ иностранных языков Alibra School с каждым годом набирает популярность. Здесь работают по уникальной методике, позволяющей выучить английский язык всего за восемь месяцев.

Обучение иностранным языкам в школе осуществляют не через зубрежку и скучные учебники, а с помощью логики, прямых ассоциаций и коммуникативных игр. Это позволяет слушателям курса освоить тот же английский с нуля до уровня В2 за считанные месяцы.

По словам академического директора школы Alibra School в Челябинске Дарьи Синельниковой, педагоги не заставляют слушателей зубрить бесчисленные правила и исключения из них, а представляют грамматику через логические модели, которые позволяют выстроить целостную систему, показать закономерности построения грамматических конструкций. 

- При изучении лексики также используются нетрадиционные подходы. Специальное мобильное приложение для смартфонов, разработанное в Alibra School, дает возможность изучать лексику в любом месте, где бы вы ни находились. С помощью прямых ассоциаций и изображений перед занятием слушатели изучают слова на заданную тему. Эти же слова включены в содержание следующего урока, они же несколько раз повторяются и в ходе дальнейшего обучения. Всего семь раз за курс. Это называется методом интервальных повторений. Благодаря ему изученные слова пополняют активный лексический запас, - пояснила Дарья Синельникова.

Для удобства обучающихся в Alibra School действует онлайн-платформа с обучающим видео по всем темам, грамматическим материалом и домашними заданиями. Также работает разговорный клуб, где студенты могут пообщаться вживую с носителями языка.

Сегодня в Alibra School проводится набор в группы по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Каждый желающий учиться в школе может выбрать подходящий для себя формат обучения. Познакомиться с преподавателями и программами Alibra School челябинцы смогут 24 августа — в этот день состоится семейный спортивно-образовательный праздник, который пройдет на территории хоккейного центра Hockey Pro (ул. Кожзаводская, 96). Всех гостей мероприятия ждут мастер-классы, веселые старты, ярмарка «сверхъестественных способностей», а также конкурсы и розыгрыши призов от партнеров праздника.

Более подробно о школе иностранных языков Alibra School можно прочитать здесь.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку