Власти Челябинска пообещали разрешить конфликт горожан с ТРК «Космос»

19.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинцы жалуются на шум от разгрузки автомобилей

Администрация Челябинска держит на контроле конфликтную ситуацию, возникшую между жителями домов, которые находятся рядом с ТРК «Космос», и руководством комплекса.

Об этом сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

Градоначальник дала поручение своему заместителю по правовым и имущественным вопросам Надежде Рыльской найти компромисс. В конце прошлой недели, в пятницу и субботу, вице-мэр дважды встречалась с людьми, которым мешают разгрузочные работы.

– Удалось выйти на диалог собственников и жителей. Подробности она мне доложит. Комплекс востребован, но жители близлежащих домов не должны страдать от шума от его работы. Мы на стороне людей, но и собственников тоже понимаем, только в части сроков, в течение которых эти неудобства будут устранены, – прокомментировала врио главы Челябинска.

Как сообщала «Губерния», ранее Наталья Котова лично встретилась с участниками конфликта

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова ТРК Космос конфликт

Другие материалы рубрики
18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

17:34 Челябинск принимает 50-й фестиваль бардовской песни с новыми форматами

На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».

10:54 В Миасском детском саду спасли воспитанников от лисы

Возле дошкольного учреждения обосновалось целое семейство диких животных. Одного из лисят удалось отловить и выпустить в естественную среду обитания — лесной массив с противоположной стороны Миасса.

Возврат к списку