Предложения об этом подготовят в «Единой России»
При работе с гражданами, депутаты партии не раз сталкивались с жалобами учителей на непосильное количество отчетов, которое отвлекает от учебного процесса.
– Более 80 процентов педагогов связывают усложнение работы в школе именно с ростом отчетности и бюрократической нагрузки. При этом федеральные власти не могут повлиять на распределение нагрузки среди учителей – это полномочия региональных и муниципальных органов, – прокомментировала ситуацию первый заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина.
В связи с этим в партии решили подготовить предложения по освобождению учителей от излишней бумажной работы. Любой желающий сможет направить свои инициативы через сайты региональных отделений партии до 28 августа. 4 сентября на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека» их планируют обсудить при участии всех профильных ведомств, экспертов и представителей родительского сообщества.
Как итог, «Единой Россией» будут подготовлены предложения по изменению нормативной базы на федеральном и региональном уровнях. Определится набор документов, за разработку и ведение которых будут отвечать педагоги, и кто будет ответственен за другие акты.
Поделиться
поделиться:
В ходе подготовки к первому для Челябинска фестивалю VK Fest, на набережной реки Миасс была обнаружена утка, высиживающая яйца. Если бы она оставалась на месте, многолюдное событие могло бы поставить под угрозу безопасность птицы и ее потомства. На помощь пришли сотрудники администрации Калининского района. Несколько дней они следили за уткой, обозначили место ее гнездования и консультировались с экологами, чтобы найти лучшее решение.
https://t.me/chgub
В число 11 регионов, которые станут пилотными участниками всероссийской программы «ПроЕДУ по России», вошла Челябинская область. Проект, представленный Агентством стратегических инициатив на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве, направлен на развитие гастрономического туризма и формирование уникального кулинарного бренда для каждого региона.
Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова отмечает, что главная цель программы — не просто привлечение туристов, но и сохранение культурных традиций.
— Главная цель, миссия, которую мы перед собой ставим — это привить культуру еды подрастающему поколению, а также передать историю и традиции народов, населяющих Южный Урал, — говорит Инна Хваткова.
https://t.me/chgub
В Челябинской области прошли торжества, посвященные Дню России. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, в них приняли участие свыше 32 тысяч жителей и гостей региона.
https://t.me/chgub