Четверг, 25 Апреля 2024

Мечта озерских юннатов сбылась, теперь у них есть кенгуру

22.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Им подарили пятимесячного самца

У ребят из Станции юных натуралистов в Озерске есть свой небольшой зоопарк или даже заповедник в шесть гектаров. Там живут пони, лошади, верблюдица, в лимонарии выращивают лимоны, – и все это под присмотром 1200 детей. Для полного счастья не хватало только кенгуру.

Все началось с сообщения в социальных сетях, которое дети с просьбой подарить им сумчатого уроженца Австралии, отправили главе Челябинской области Алексею Текслеру. Глава региона предложил ПО Маяк исполнить детскую мечту, и там откликнулись.

В среду, 21 июля, Алексей Текслер побывал в Озерске, в том числе и в гостях у юннатов. Туда же привезли пятимесячного самца кенгуру из зоопарка Екатеринбурга. Дети были в полном восторге.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку