Четверг, 28 Марта 2024

«Песняры» пожаловались на выступающих в Челябинске клонов

22.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Жалобу ансамбля рассматривают в антимонопольной службе

Государственное учреждение «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» заявило о незаконном использовании своего товарного знака. Жалобу направили в прокуратуру, но надзорное ведомство переадресовало ее областному управлению Федеральной антимонопольной службы.

«Песняры» недовольны концертом, который должен состояться 2 октября этого года в ДК железнодорожников.  Они считают, что в рекламе концерта «музыканты-клоны незаконно используют товарный знак коллектива».

Как пояснили в пресс-службе УФАС, «Белорусский государственный ансамбль «Песняры», директором и художественным руководителем которого сейчас является Роман Козырев, - правопреемник ансамбля «Песняры», которым руководил Владимир Мулявин, и законный обладатель товарного знака коллектива.
В УФАС сейчас проводят проверку соблюдения закона о защите конкуренции.

Добавим, в составе ансамбля , который собирается выступать в Челябинске осенью, были заявлены Владислав Мисевич, участвовавший «Песнярах» с 1969 года, Игорь Пеня  и Валерий Дайнеко, выступавшие в составе «Песняров» в 1980-ых.

В составе «Белорусского государственного ансамбля «Песняры» играют в основном молодые музыканты, многие из которых появились на свет позже основания знаменитого ансамбля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск концерт музыка ФАС "Песняры"

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку