Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области бесплатно покажут северокорейские фильмы

22.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Кинофестиваль будет длиться две недели

На Южном Урале впервые пройдет фестиваль "Кино КНДР". Церемония открытия форума состоится в 15 часов в киноцентре "Импульс". Показы будут проводить в каждый из фестивальных дней в "Импульсе", кинотеатрах "Знамя" и имени Пушкина. Кроме того северокорейские фильмы покажут в кинозалах Чебаркуля, Пласта, Кусы, Южноуральска, Катав-Ивановска, Карталов, Троицка, Красногорского, Увельского, Межозерного, Агаповки, Аргаяша и Миасского. Все сеансы будут начинаться в 19 часов.

У южноуральцев будет редкая возможность бесплатно увидеть мало известные за пределами КНДР киноленты: десять художественных фильмов, два мультфильма и две документалки с очень характерными названиями - «Любимые корейским народом Музей естествознания и Центральный зоопарк» и «2018 год в спортивном энтузиазме».

Игровые фильмы также позволят оценить специфическую атмосферу северокорейского кинематографа. Их герои - спортсмены, ученые, рабочие. В фильме "Товарищ Ким летает" девушка трудится в шахте и участвует в ударном отряде молодежи, но мечтает стать цирковой артисткой.

"КНДР – наш общий дом, в котором счастливо живёт народ, имеющий в лице Уважаемого Высшего Руководителя товарища Ким Чен Ына вождя-отца большой семьи-всей страны", - говорится в аннотации картины "Рассказ о нашей семье".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку