Среда, 14 Мая 2025

Беременной челябинке экстренно сделали кесарево сечение в Турции

22.08.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Операция прошла успешно

Жительница Челябинска, находясь в «интересном положении», отправилась с мужем на отдых в Турцию. Но там она почувствовала себя плохо и женщину госпитализировали. В турецкой клинике ей экстренно сделали кесарево сечение, пишет «ЧелябинскСегодня».

Операция прошла без осложнений. Малыш появился на свет недоношенный, сейчас он находится под наблюдением местных врачей.

Молодая семья желает вернуться на Южный Урал, но пока своими силами это сделать не может. Ситуацию изучает минздрав региона. Сейчас сотрудники ведомства ждут медицинскую документацию из турецкой клиники, чтобы проработать все варианты по оказанию помощи челябинской семье, отмечает издание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:19 Известный социолог в Челябинске объяснила, почему молодежь не торопится заводить детей

Сегодня молодые люди, как правило, откладывают рождение детей даже в том случае, если официально вступили в брак. По словам декана социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующей кафедры современной социологии, профессора Надежды Осиповой, для этого у молодежи есть как объективные, так и субъективные причины. В числе основных объективных — отсутствие жилья. Молодежь понимает, что заводить ребенка, не имея даже небольшого клочка жилья, — не слишком разумное решение. Но какая советская практика могла бы исправить эту ситуацию? Подробнее об этом эксперт рассказала, отвечая на вопрос «Губернии» на проекте «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

16:16 В Катав-Ивановском районе начался капитальный ремонт дороги на Тюлюк

В этом году в порядок приведут 9,6 километра автомобильной дороги Первуха – Меседа – Тюлюк. А в планах на будущее отремонтировать в общей сложности 33,8 километра дороги. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обратили внимание, что сейчас подрядчик уплотняет грунт, расчищает русло трубы и проводит планировку верхнего земляного полотна механизированным способом.
https://t.me/chgub

16:10 В Красноармейском районе открыли новый Дом культуры

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Культура малой Родины», по инициативе Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в селе Шумово построили новый модульный Дом культуры

Возврат к списку