Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы вернулись с Северного полюса

23.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Арктическую экспедицию они совершили на борту атомного ледокола

Завершился короткий морской поход, в котором участвовали дети из разных регионов России, представители информационного центра по атомной энергии и известные артисты. На ледоколе "50 лет Победы" все они добрались до географического Северного полюса, а затем вернулись на большую землю.

Акция была посвящена юбилею российского атомного ледокольного флота. Ее информационном партнером стал медиахолдинг "Гранада Пресс".

В пути дети увидели айсберги, птичьи базары и диких белых медведей, изучили устройство ледокола, сняли десять короткометражных фильмов, а еще участвовали во множестве творческих и интеллектуальных соревнований.

За организацию всевозможных игр на борту отвечала представитель челябинского ИЦАЭ Лариса Матвеева.

Дети играли в "Делай ставку", проверяя свои знания по химии, биологии, астрономии и истории освоения Арктики, строили башню из бумаги и мосты из спагетти в турнире "Сопромат для чайников", а еще участвовали в "Суде над супергероем": второй представительнице Челябинска, школьнице Анастасии Щербатовой, удалось убедить судей в том, что Железный Человек невиновен в нарушении законов природы.

Кроме того во время экспедиции ее юные участники посетили творческие встречи с известными попутчиками - Валдисом Пельшем, актрисой Еленой Яковлевой и певицей Анастасией Макеевой.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Северный полюс ледокол

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку