Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинского "мебельного мошенника" нашли в Московской области

23.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В полиции принимают обращения от обманутых южноуральцев

27-летнего челябинца задержали по подозрению в мошенничестве.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, мужчина размещал в интернете объявления об изготовлении кухонной мебели.

На одно из таких объявлений откликнулся 22-летний житель Челябинска. Заказчик внес 30 тысяч рублей предоплаты, но в оговоренный срок свою мебель не получил, а подрядчик перестал выходить на связь. Тогда обманутый горожанин обратился в полицию. Сотрудникам МВД удалось выяснить, что подозреваемый находится в Московской области. Оперативники немедленно выехали туда и задержали мужчину. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Если вина подозреваемого в мошенничестве подтвердится, недобросовестный сборщик мебели может попасть в заключение на срок до пяти лет.
podozrevaemyy_-800x600.jpg
Полицейские полагают, что случай обмана клиента мог быть не единственным. Челябинцам, пострадавшим от действий подозреваемого, рекомендуют обратиться в райотдел МВД или позвонить в дежурную часть по номерам 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мебель мошенничество

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку