Вторник, 19 Марта 2024

Детсадовцев эвакуировали из-за пожара в Копейске

23.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Огонь вспыхнул в кабинете логопеда

Пожар произошел сегодня днем в детском саду на Коммунистическом проспекте в Копейске. В дошкольном учреждении в это время находились 215 детей и 46 сотрудников. К счастью, задымление быстро заметили, сработала и пожарная сигнализация. Воспитатели оперативно успели вывести малышей на улицу и эвакуировались сами. В результате никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, очаг возгорания обнаружился на третьем этаже, в кабинете логопеда. Горели компьютер и письменный стол. Пламя охватило 5 квадратных метров помещения. Огонь оперативно потушили. Причины пожара пока выясняют.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск пожар детский сад

Другие материалы рубрики
15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку