Пятница, 29 Марта 2024

Школьники Озерска посетили лабораторию без халатов и пробирок

27.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Школьники Озерска побывали на интерактивных занятиях в Детской творческой лаборатории, которую в городе называют лабораторией без халатов и пробирок. Такой она и является, зато у детей есть все условия для реализации своих творческих фантазий. Естественно, под руководством опытных наставников.

БЫКОВА ЧТПЗ на 27 августа.jpgВот и сейчас школьники города приняли участие в увлекательных мастер-классах, отметили праздник Яблочный Спас и познакомились с народными традициями Урала.

Отметим, что детская творческая лаборатория — это летний проект, часть большой благотворительной программы «Росток», реализуемой в Озерске по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. Основная задача лаборатории заключается в оказании помощи детям в их духовном и культурном развитии.

Интерактивные занятия проводятся каждый четверг на площадке при храме Покрова Пресвятой Богородицы. Уже десятки местных ребят познакомились с основами православной культуры, народными традициями, преданиями и обычаями Урала. Помогают им в этом педагоги воскресной школы и мастера народных ремесел. За лето было проведено 12 занятий. В октябре для жителей Озерска состоится гала-концерт фестиваля «Дорога к храму» в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавим, что на реализацию благотворительной программы «Росток» Группа ЧТПЗ направила три миллиона рублей.

фото предоставлено пресс-службой ПАО ЧТПЗ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку