Вторник, 23 Апреля 2024

Пресс-конференция губернатора началась неожиданно

28.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Пять месяцев Алексей Текслер ездил по Челябинской области и общался с южноуральцами, поэтому большой разговор с журналистами он начал, вспомнив самые проблемные точки рабочих поездок, а также поразившие его истории

Глава Южного Урала начал свою вторую пресс-конференцию не с сухих цифр и отчетов, а с разговора о том, какую реальную жизнь он увидел на Южном Урале, посещая пять месяцев разные уголки региона. Он вспомнил, к примеру, забытый Уфалейникель, новые ФАПы, детей, сделавших своими руками стадион в Усть-Катаве, ветхоаварийное жилье в маленьких городах. Это, как говорится, реальная картина мира.

- Все это позволило мне сформировать планы и перспективы. Мне задают вопрос: "Какой бы я хотел видеть область?" Я как челябинец, как обычный человек, как отец, как глава региона хотел бы, чтобы в Челябинской области хотелось жить, чтобы не уезжала молодежь, чтобы было уважение к старикам, чтобы наш регион был передовым во всем. Хочу чтобы мы гордились Южным Уралом, - отметил Алексей Текслер.

Отметим, что глава региона предпочитает общаться не с чиновниками, которые предоставляют сухие отчеты, а с людьми, которые живут в городах и селах Южного Урала. 

69098593_2324385137813074_6145193285326471168_n.jpgФото: Олег Каргаполов

Какие ещё заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку