Суббота, 20 Апреля 2024

В ближайшие пять лет зарплаты южноуральцев могут возрасти в полтора раза

28.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Алексей Текслер на пресс-конференции представил план того, как это будет осуществляться

Об увеличении зарплат в Челябинской области вопрос задал представитель радио БизнесФМ. Он отметил, что порой зарплата владельца завода превышает размер зарплат всех сотрудников предприятия.
    
Глава Челябинской области отметил, что промышленный регион не должен занимать 35 место по уровню зарплат населения. Для того, чтобы эту проблему решить, некоторые предприятия Челябинской области проиндексировали зарплаты и еще несколько готовятся это сделать. Также, по мнению главы региона, должны создаваться новые предприятия, рабочие места и внутренняя кооперация предприятий.

‒ У меня со всеми есть договоренность об увеличении зарплат не меньше индексации, ‒ отметил Алексей Текслер. ‒ Мы же можем производить что угодно у себя в регионе! Почему мы так много покупаем за границами региона? Если поработать в этом направлении, фонд оплаты труда возрастет.

Какие ещё заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях.

69030341_2324399734478281_2795280534324903936_n.jpgФото: Олег Каргаполов


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку