Пятница, 26 Апреля 2024

Неужели дождались? В сентябре в Челябинск пустят новый трамвай

28.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В столице Южного Урала обновят трамвайный парк: долгожданный новый транспорт поступит в мегаполис в ближайшее время

На пресс-конференции с Алексеем Текслером, которая проходит в гостинице «Малахит», глава региона заявил, что трамвайный парки в крупных городах Челябинской области будут обновлены. Для этого есть договоренность с федеральным центром на выделение необходимых средств.

Уже в сентябре по Челябинску начнет ездить новый трамвай «Челябинский метеор», сделанный в Усть-Катаве. Но это еще не все, в город в следующем году закупят еще 20 новых трамваем. Все они будут современными, низкопольными. Магнитогорск также получит 15 новых трамваев.

Продолжая тему транспорта, Алексея Текслера спросили о БМВ, который достался ему от предшественника, Бориса Дубровского. Глава региона отметил, что ездил на нем лишь несколько раз и предпочитает передвигается на микроавтобусе.

‒ Меня это вполне устраивает, ‒ сказал Алексей Текслер.

Какие ещё заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях.

70006147_2324408997810688_1196534032754540544_n.jpgФото: Олег Каргаполов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку