Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский садовод выстрелил в председателя СНТ

28.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Мужчину задержали

В Челябинске в отношении садовода, выстрелившего в председателя садового товарищества, было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

4VIHzdWeEeU.jpg

В Челябинске в отношении садовода, выстрелившего в председателя садового товарищества, было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области. Инцидент произошел в среду, 28 августа.

Председатель СНТ «Меридиан» в Советском районе областного центра инициировал снос незаконной постройки около дома садовода. Из мести тот выстрелил ему в грудь из гладкоствольного обреза. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Сейчас решается вопрос о предъявлении стрелку обвинения и избрании меры пресечения. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

rFgIkXte7-g.jpg

Фото: vk.com/Охранное предприятие «Витязь»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск садовод стрельба в СНТ

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку