Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске остановки обновят за 142 миллиона

29.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Администрация города объявила соответствующие аукционы

Об этом на заседании муниципального проектного комитета «Город для жизни» сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, было объявлено два лота – на 100 и 90 остановок соответственно. Если челябинским властям удастся найти подрядчиков по итогам конкурсов, то новые остановки на городских улицах появятся уже в 2019 году.

На гостевых маршрутах установят «умные» остановки. На них пассажиры в том числе смогут получить информацию о работе общественного транспорта, сообщает 74.ru.  

Мэрия областного центра намерена потратить на новые остановочные комплексы 142 миллиона рублей. Отдельно власти планируют выделить деньги на то чтобы установить информационные киоски с подсказками, через сколько подъедет транспорт и как лучше доехать в то или иное место.

Как сообщала «Губерния», также в столице Южного Урала будет построено новое трамвайное депо

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск остановки

Другие материалы рубрики
17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку