Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральские ученые определили, каким должен быть идеальный губернатор

29.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Они проанализировали типологические черты губернаторов Челябинской области

Учены из ЮУрГГПУ Анна Самохина и Александр Худобородов готовят к выпуску статью под названием «Губернаторы Челябинской области: типологические черты». В ней они выяснили, как требования к руководителям высших исполнительных органов нашли отражение в личности и деятельности губернаторов Челябинской области.

Исследователи проанализировали личности всех глав Южного Урала постсоветской России – Вадима Соловьева, Петра Сумина, Михаила Юревича, Бориса Дубровского и Алексея Текслера. В статье характеризуется работа губернаторов в оценках населения, экспертов, политиков и политологов.

Анна Самохина отметила, что сейчас у людей запрос на сокращение дистанции между гражданами и должностными лицами.  

– Востребованы такие качества, как открытость и доступность, отзывчивость и уважение к людям, честность, жесткость и персональный контроль за деятельностью чиновников, – рассказала Анна Самохина.

Исследование показало, что открытость в общении с южноуральцами больше всего было присуща Петру Сумину и действующему главе Челябинской области Алексею Текслеру.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку