Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы завоевали медали чемпионата рабочих профессий WorldSkills

29.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

45-й чемпионат завершился в Казани

Распопова 1.jpg Анастасия Распопова

Анастасии Распоповой из Челябинска удалось стать лучшей в мире в компетенции «Виртуальный мерчендайзинг и витринистика». Алексей Артемасов завоевал бронзовую награду в компетенции «3d-моделирование для компьютерных игр».

Артемасов.jpgАлексей Артемасов

А мехатроников Никиту Норкина и Салавата Юсупова удостоили медалей «За высшее мастерство», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Норкин и Юсупов.jpgНикита Норкин и Салават Юсупов

Также в соревновательном блоке Future Skills – по профессиям будущего (вне зачета чемпионата мира) – серебряные медали у представителей Политехнического колледжа Магнитогорска Вадима Ахметова и Владислава Евдокимова.

Отметим, что в 2019 году мировой чемпионат WorldSkills впервые состоялся в России. В нем поучаствовали более 1300 молодых профессионалов из 63 стран. Их умения в 56 компетенциях (электроника, кузовной ремонт, столярное дело, флористика, парикмахерское искусство, хлебопечение и многие другие) оценивали порядка 1300 членов жюри.

РОссийская сборная.jpgРоссийская сборная

Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск WorldSkills

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку