Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске ко Дню знаний отремонтируют «убитую» школу

29.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ремонт в учебном заведении завершат до понедельника, 2 сентября

Учеников школы №53 в Советском районе Челябинска и их родителей возмутило состояние одного из классов, где давно не проводился капитальный ремонт.

– Школа очень старая, деревянная, досталась городу от железной дороги. Отремонтировано в ней все что можно – от фасада до сетей. Этот класс будет 2 сентября как новый. За бюджетные деньги, – сообщил в своем телеграм-канале начальник отдела информационной политики администрации областного центра Владимир Сафонов.

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», по словам руководства общеобразовательного учреждения, первых классов в этом учебном году оказалось больше, чем планировалось изначально. Поэтому были использованы все резервы, в том числе кабинет в старом здании. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школа ремонт День знаний

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку