Четверг, 25 Апреля 2024

Система соцзащиты населения Челябинской области отмечает столетие

29.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Социальных работников поздравил глава региона Алексей Текслер

B66X5981-29-08-19-12-55.JPG

В 2019 году системе социальной защиты населения Челябинской области исполнилось 100 лет. В честь юбилея сегодня, 29 августа, в Челябинском театре драмы прошло праздничное мероприятие.

Руководитель области поблагодарил соцработников за «невероятную» работу, которую они делают, и пожелал успеха им и их семьям.

– Это очень непростая работа. Каждый из вас каждый день вкладывает свою душу, теплоту, доброту. Мы будем помогать вам, как вы помогаете людям, создавать условия, увеличивать финансирование социальных программ. Нужно сделать так, чтобы средства, которые мы направляем, максимально эффективно доходили до жителей области. Все вместе мы сделаем все, чтобы Южный Урал был социально благополучным, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области. 

Отметим, что ежегодно на соцзащиту южноуральцев выделяются 29 миллиардов рублей. В этой системе работают почти 15 тысяч специалистов.

Фото: gubernator74.ru  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск система социальной защиты населения Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку