Социальных работников поздравил глава региона Алексей Текслер
В 2019 году системе социальной защиты населения Челябинской области исполнилось 100 лет. В честь юбилея сегодня, 29 августа, в Челябинском театре драмы прошло праздничное мероприятие.
Руководитель области поблагодарил соцработников за «невероятную» работу, которую они делают, и пожелал успеха им и их семьям.
– Это очень непростая работа. Каждый из вас каждый день вкладывает свою душу, теплоту, доброту. Мы будем помогать вам, как вы помогаете людям, создавать условия, увеличивать финансирование социальных программ. Нужно сделать так, чтобы средства, которые мы направляем, максимально эффективно доходили до жителей области. Все вместе мы сделаем все, чтобы Южный Урал был социально благополучным, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.
Отметим, что ежегодно на соцзащиту южноуральцев выделяются 29 миллиардов рублей. В этой системе работают почти 15 тысяч специалистов.
Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск система социальной защиты населения Алексей Текслер
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

