Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до минус трех градусов

02.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Синоптики прогнозируют ночные заморозки

В первые дни осени в Челябинской области ожидается пасмурная погода. В понедельник, 2 сентября, будет облачно с прояснениями и местами дождливо.

Днем температура воздуха составит до плюс 14 градусов, а скорость ветра – от четырех до девяти метров в секунду. Ночью столбики термометра опустятся до плюс двух градусов, а в горах и низинах возможны заморозки до минус трех градусов, сообщает cheltv.ru со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Отметим, что такая погода будет практически всю эту неделю. В среду и четверг, 4 и 5 сентября, будет особенно прохладно и дождливо. К пятнице же постепенно начнет теплеть – до плюс 16 градусов. При этом должны прекратиться осадки. Наиболее теплым станет воскресенье, 8 сентября. В этот день столбики термометров по прогнозу поднимутся до плюс 20 градусов. Но затем южноуральцев вновь ожидает похолодание. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода заморозки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку