Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинск поступят 18 новых автобусов

02.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Скорее всего транспортные средства будут курсировать по маршруту №64

В Челябинск во вторник, 3 сентября, вечером должна поступить первая партия новых автобусов, которые будут работать на сжиженном природном газе – 16, 17 или 18 машин.

Об этом сегодня, 2 сентября, после аппаратного совещания в мэрии южноуральской столицы сообщила врио главы города Наталья Котова.

По ее словам, автобусам предстоит пройти соответствующий технический уход и осмотр. Затем их примут в городскую казну, поставят на технический учет и зарегистрируют.

– Это займет около недели. Параллельно с этим нам предстоит определиться, где будут находиться автобусы и на какие маршруты их направить. Скорее всего на наиболее востребованные маршруты, то есть на маршрут №64, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что Челябинск получит из областного бюджета на закупку 65 новых автобусов 761 миллион рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова автобусы

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку