В Челябинск поступят 18 новых автобусов

02.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Скорее всего транспортные средства будут курсировать по маршруту №64

В Челябинск во вторник, 3 сентября, вечером должна поступить первая партия новых автобусов, которые будут работать на сжиженном природном газе – 16, 17 или 18 машин.

Об этом сегодня, 2 сентября, после аппаратного совещания в мэрии южноуральской столицы сообщила врио главы города Наталья Котова.

По ее словам, автобусам предстоит пройти соответствующий технический уход и осмотр. Затем их примут в городскую казну, поставят на технический учет и зарегистрируют.

– Это займет около недели. Параллельно с этим нам предстоит определиться, где будут находиться автобусы и на какие маршруты их направить. Скорее всего на наиболее востребованные маршруты, то есть на маршрут №64, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что Челябинск получит из областного бюджета на закупку 65 новых автобусов 761 миллион рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова автобусы

Другие материалы рубрики
10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

10:17 Запасные части для автомобилей отправила мэрия Челябинска в зону СВО

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска по поручению главы города Алексея Лошкина закупил сотни запасных частей для автомобильного транспорта. Партия оборудования уже передана войсковой части, которая оказывает поддержку военнослужащим.

09:56 Челябинцам объяснили, как создавать максимально эффективные запросы нейросетям

На площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся полезный мастер-класс, посвященный современным нейросетям и искусственному интеллекту. Участники погрузились в 80-летнюю историю развития нейросетей — от зарождения идеи до периодов «зим искусственного интеллекта» и механизмов обучения современных программ.

Возврат к списку