Вторник, 14 Июля 2026

Школьница из Усть-Катава стала рекордсменом ГТО

03.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

12-летняя Алиса Акшенцева в третий раз подряд сдала нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой значок

В коллекции Алисы три золотых знака отличия в первой, второй и третьей возрастных ступенях. По словам руководителя региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александра Беленкова, это уникальный случай в масштабах всей страны.

– Достижение Алины говорит о том, что обладателем золотого знака отличия ГТО, в том числе многократным, может стать каждый южноуралец, систематически занимающийся физической культурой и спортом, – подчеркнул Александр Беленков.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Алиса занимается плаванием и спортивными танцами, в школе учится на «отлично».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:23 Школьники Усть-Катава оцифровывают фронтовые письма и старинные фотографии

В эти летние каникулы ученики восьмого класса школы № 1 в Усть-Катаве занялись спасением и оцифровкой школьного архива, который хранит историю учебного заведения с 1930-х годов. В процессе удалось найти редкие кадры и данные о фронтовиках-выпускниках школы.

14:12 Житель Златоуста потерял 1,7 миллиона рублей, пытаясь купить машину из Германии

В поисках подходящего автомобиля 58-летней житель Златоуста откликнулся в интернете на объявление о продаже машины. С ним связался мужчина, который представился менеджером компании, и предложил интересный вариант — иномарку из Германии. Чтобы подтвердить свои слова о готовности машины к продаже, менеджер прислал ее фотографии и договор купли продажи с реквизитами фирмы, печатями и подписью гендиректора. Житель Златоуста ни на минуту не усомнился в подлинности документов, поэтому согласился перевести первый платеж.

14:12 Первый на Урале завод переработки многослойной упаковки запустили в Челябинске

Во вторник, 14 июля, в Челябинске начал работу новый комплекс переработки многослойной комбинированной упаковки — это первое подобное производство на Урале и в Сибири. Здесь будут перерабатывать упаковку типа «Тетрапак», которую крайне сложно утилизировать из-за сложного композитного состава и необходимости разделять слои на специальном оборудовании. Всего в России сейчас перерабатывают только шестую часть из объема произведенной упаковки.

Возврат к списку