Школьница из Усть-Катава стала рекордсменом ГТО

03.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

12-летняя Алиса Акшенцева в третий раз подряд сдала нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой значок

В коллекции Алисы три золотых знака отличия в первой, второй и третьей возрастных ступенях. По словам руководителя региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александра Беленкова, это уникальный случай в масштабах всей страны.

– Достижение Алины говорит о том, что обладателем золотого знака отличия ГТО, в том числе многократным, может стать каждый южноуралец, систематически занимающийся физической культурой и спортом, – подчеркнул Александр Беленков.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Алиса занимается плаванием и спортивными танцами, в школе учится на «отлично».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку