Пятница, 9 Октября 2026

В Копейске открыли первую в России многофункциональную заправку

03.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В церемонии поучаствовали председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон и глава Челябинской области Алексей Текслер

IMG_20190903_095703.jpg
В Копейском городском округе сегодня, 3 сентября, состоялось торжественное открытие первого в стране многофункционального автозаправочного комплекса (АЗК). На нем можно будет заправиться не только бензином, дизельным топливом, сжиженными углеводородными газами и компримированным газом, но сжиженным природным газом (СПГ). Он в два раза дешевле по сравнению с обычными моторными топливами и гораздо более экологичен. Именно на СПГ будут работать новые автобусы, которые в ближайшее время поступят в Челябинск.

- Челябинская область - это пилотная территория. Здесь будет получаться сжиженный природный газ для зарядных станций. Также мы будем активно внедрять транспорт, который использует этот вид топлива. Ключевой аспект - это его экологичность. При использовании газомоторного топлива выбросы вредных веществ снижаются в несколько раз. Для нового образа Челябинской области это принципиально, - прокомментировал Алексей Текслер.

В ближайшее время такие АЗК появятся в других городах Челябинской. Точное их число пока не известно. 

IMG_20190903_095204.jpgФото автора

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск многофункциональный автозаправочный комплекс НОВАТЭК Алексей Текслер Леонид Михельсон

Другие материалы рубрики
08:05 Синоптики про метаморфозы южноуральской погоды: потеплеет до плюс 18 градусов

В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.

19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

Возврат к списку