Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер договорился с «Росатомом» о привлечении инвесторов в ЗАТО

04.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Будет реализован ряд проектов по комплексному развитию закрытых городов     

B66X1817.JPG

Глава Челябинской области Алексей Текслер на встрече с главами и директорами предприятий ЗАТО подписал соглашение с гендиректором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Этот документ в первую очередь определяет принципы работы по привлечению в южноуральские закрытые города инвесторов и сотрудничество в социальной сфере. Качество жизни людей в ЗАТО должно повысится.

Сейчас в Озерске, Снежинске и Трехгорном реализуется около 20 программ. Большая часть из них связана с модернизацией дорожного хозяйства и благоустройством, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

B66X1868.JPG

По словам Алексея Текслера, с «Росатомом» была достигнута договоренность о комплексном подходе к развитию закрытых городов. В том числе об увеличении производственных программ и расширении линейки новых продуктов, которые не относятся к атомной отрасли.

– Это «Умный город», разного рода экологические программы, организация новых рабочих мест. Отдельное внимание уделим поддержке ТОСЭР. Росатом занимается созданием специальной управляющей компании – оператора инвестиционных проектов. Она будет привлекать резидентов. В соглашении регламентировано наше взаимодействие в части развития среднего профессионального образования. Важна подготовка молодых кадров, – пояснил руководитель региона.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Росатом соглашение Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку